• «От идеи к успеху!»

Волонтёрский отряд «Финансисты» 21 и 22 сентября участвовали в региональной проектной школе по финансовой грамотности и школьному инициативному бюджетированию для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!». Ее организатором выступила лаборатория экономической педагогики Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.
    «От идеи к успеху!».

Вместе с педагогом по финансовой грамотности  Забара С.А. ребята осваивали технологии взаимодействия в  проектной деятельности по финансовой грамотности на примере участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю». В программе региональной школы прошли: творческая мастерская «Я в мире финансов»,  форсайт-сессия «Наша современная школа», мастер-класс «Чеканка памятных монет», мозговой штурм «Генерирование идей»
    Команду наградили кубкам II региональной проектной школы «От идеи к успеху», вручили подарок — настольную игру по финансовой грамотности «44*4» и сертификат участника. Теперь школьному  волонтёрскому отряду  предстоит провести проектную сессию для учащихся школ Кулундинского района.