• Точка роста

Основная цель «Точки роста» - формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры способствуют формированию современных компетенций и навыков у обучающихся по различным предметным областям, а также внеурочной деятельности и в рамках дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Краткая информация о национальном проекте «Образование»

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Информация о федеральном операторе и региональном координаторе

• Федеральный оператор мероприятий по созданию и функционированию центров «Точка роста» - ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации», адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/)
    • Региональным  оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Краевое автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»: ссылка на раздел

Направления деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" МБОУ "Кулундинская СОШ №3" в 2023-2024 учебном году

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 17 декабря 2019 г. № Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. № Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия»
    Скачать 1,4 МБ
    День Российской Науки.
    08 февраля 2024, 20:52

Поздравляем всех с Днём Российской Науки, совпавшим в этом году с уникальной датой — 300-летием Российской академии наук!
    Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    07 февраля 2024, 20:50

В будущем наш мир будет выглядеть совершенно иначе. Умные устройства будут повсеместно присутствовать в нашей повседневной жизни - дома, машины, города станут полностью автоматизированными, а коммуникации и информация будут доступны везде и всегда. Это уже не фантастика, а реальность, которую нам принесли научные и технические достижения последних лет.
    Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    05 декабря 2023, 12:50

Облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях. Исследование природы и сохранение редких видов животных — не исключение.
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка проста".
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка проста"
    Руководитель структурного подразделения
    Кузёма Юлия Николаевна