Учащимся
    Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Родителям Учащимся
    С 1 сентября 2023 года в МБОУ «Кулундинская СОШ №3» начнут действовать обновленные ФГОС СОО для обучающихся, которые будут приняты на обучение в десятые классы в 2023 году.

Учащимся
    Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. Важные процедуры оценки качества образования – Всероссийские проверочные работы (ВПР) и Национальные исследования качества образования (НИКО).