• День шахмат

В Центре «Точка роста» прошли мероприятия в честь регионального Дня шахмат.
    День шахмат.

В программу праздника вошли шахматные уроки,  викторина для учащихся 2-ых и 3-их классов, выставка рисунков «Время шахмат», школьный этап Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди учащиеся 3-их – 8-ых классов, школьный этап краевых соревнований «Дебют» среди учащиеся 2-ых классов, сеанс одновременной игры учащихся 3-го класса с многократной победительницей школьных и районных соревнований по шахматам - Мунтян Никой. В Воздвиженской школе – филиале школы №3 учитель по шахматам Оксана Анатольевна для ребят провела урок-знакомство с шахматной игрой.
    Праздничный день завершился подведением итогов и награждением победителей школьного этапа Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди учащиеся 3-их – 8-ых классов.

Грамотами и памятными подарками были награждены:

• в личном первенстве среди девушек 4-ых - 7-ых классов:

Мунтян Ника – за 1 место,
    Мельхер Екатерина – за 2 место,
    Морозова Светлана – за 3 место.

• в личном первенстве среди юношей 5-ых - 8-ых классов:

Покутнев Андрей – за 1 место,
    Шелегеда Никита – за 2 место,
    Викторов Александр и Шмидт Максим – за 3 место.

Среди самых юных шахматистов, принявших участие в соревновании «Дебют», лучшими стали:

Викторов Леонид
       Белоконь Дмитрий
       Бочарников Арсений
       Кулешов Егор
       Макаренко Платон
       Самбурской Ярослав

Благодарим всех участников праздника. Отдельное спасибо ребятам начальной школы за предоставленные работы для выставки рисунков  «Время шахмат».
    Поздравляем региональным с Днем шахмат!
    Желаем удачи во всех делах, а также тактически верных и правильных ходов не только на доске, но и в жизни.

P.S. Региональный день шахмат в Алтайском крае в 2023году проводится с 13 по 15 октября. Все мероприятия, организованные для детей, нацелены на популяризацию шахмат среди учащихся Алтайского края.