• «Семейный бюджет»

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности 15 ноября 2021 года волонтеры финансового просвещения провели квест «Семейный бюджет»
    «Семейный бюджет».
    С учащимися провели беседу о семейном бюджете. Ребята смогли поделиться знаниями о том, что представляет из себя бюджет, из чего он формируется и как научиться откладывать сбережения. Узнали о различных видах доходов и расходов. Получили возможность порассуждать отвечая на вопросы во время прохождения станций в игре. Дети рассматривали различные жизненные ситуации с расходами семьи и пришли к тому, что самое главное – научиться в дальнейшем жить по средствам «на деньги», что заработаны честным трудом. В завершении игры ребята на полученные день смогли купить разнообразный товар в «Магазине»