• Путешествие по стране финансовой грамотности

Волонтеры по «Финансовой грамотности» школы 21 января провели для учеников 5 класса интерактивную экономическую игру.
    Путешествие по стране финансовой грамотности.

Было организовано 5 команд: «Финансисты», «Банкиры», «Экономисты», «Инвесторы», «Монетки». Командам необходимо было пройти маршрут и ответить на разнообразные вопросы выполнив задания.

Ребята с большим интересом рассматривали бумажные купюры и рассказывали что на них изображено. Они узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами. Познакомились с иностранной валютой стран мира. На маршруте «Экономический ребус» необходимо было проявить смекалку и объяснить экономическое слово, разгадать кроссворд по теме «Банковская система».

Участники игры по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, о доходах и расходах в семье. На каждом этапе игры, волонтеры оценивали знания ребят и выдавали им игровые деньги.

В конце игры жюри подсчитали заработанные средства и  победила команда «Экономисты» . Ребята получили подарки от организаторов игры. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Производство денег в России».  Участники игры  получили знания в области финансовой грамотности, чтобы потом иметь возможность ежедневно применять их на практике.