• «Деньги: откуда они берутся»

11 февраля 2022 года прошла познавательная игра «Деньги: откуда они берутся» с учащимися 5 класса .

В ходе игры ребята ознакомились с историей возникновения денег: погрузились в стародавние времена и проследили развитие денег до современности. Особый интерес участников вызвала демонстрация коллекции русских купюр и монет разных годов. Посмотрели видеоролики об истории развития денежной системы, «Какие бывают деньги» и «Экономия глазами детей». Поделившись на две команды участники нарисовали «купюру будущего», дали ей название, обозначили её стоимость и рассказали, что на неё можно будет купить в будущем.