• «Школа финансовой грамотности»

С 3 июня по 10 июня 2022 года в школе прошла летняя профильная смена «Школа финансовой грамотности»
    «Школа финансовой грамотности».

Для ребят проходили  занятия по  финансовой грамотности, где они  учились способам экономии, делились личным опытом накопления денежных средств. В ходе проведения смены закрепили  экономические понятия, как доход, расход, наследство, семейный бюджет. В игровой форме дети узнали о том, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги. На  занятиях ребята смотрели  видео на сайте вашифинансы.рф.

Провели  интерактивный квест «Экономический калейдоскоп», в ходе которого ребята учились принимать решения, анализировать информацию, излагать свою точку зрении и вести дискуссию, а также работать в команде, проявлять инициативу и творческий подход.

Волонтеры финансовой грамотности провели квест-игру «Финансы», где ребята смогли за правильные вопросы получить баллы, а затем обменять их в банке на деньги. Заработанные деньги ребята потратили на аукционе.

Всем участникам смены  были выданы информационно-просветительские материалы по финансовой грамотности, а также в рамках каждого мероприятия были определены победители, которых наградили памятными призами.