• «От идеи к успеху!»

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности на базе МБОУ «Кулундинская СОШ №3» прошла межрайонная проектная сессия по финансовой грамотности для детско-взрослых команд «От идеи к успеху!».
    «От идеи к успеху!».

Участие приняли 6 команд из школ : МБОУ «Кулундинская СОШ №1», МБОУ «Кулундинская СОШ №2 », МБОУ «Кулундинская СОШ №3», МБОУ «Кулундинская СОШ №5», Октябрьская СОШ  и Табунская СОШ. Ученикам  были предложены игры на знакомство и командообразование. Провели практик-УМ «Я и деньги» в ходе, которого ребята расширили свои знания, в области финансов отвечая на вопросы. В процессе генерирования идей в группах был проведен мозговой штурм, участники которого обсуждали, что бы им хотелось изменить в инфраструктуре своей школы. Каждая команда подошла творчески к презентации своего проекта, и смогли удивить и заинтересовать «Потенциальных инвесторов» на следующем этапе проектной сессии  «Продай идею». В рамках форсайт-сессии «Образ нового пространства школы» команды разработали и представили  идеи проектов. По словам участников, работать в проектной сессии было интересно и увлекательно, а прозвучавшие идеи пригодятся при создании проектов для участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю». Руководители команд  получили методические пособия по финансовой грамотности. Проектную сессию провели волонтеры школы по финансовой грамотности участники региональной  проектной школы.