• Осенние каникулы

Юные, энергичные и любопытные! Все это про участников осенних мероприятий в Центре «Точка роста». В дни школьных каникул в Центре «Точка роста» для учащихся были организованы различные занятия, позволяющие ребятам провести время с пользой и научиться новому, погружаясь в различные профессии.
    Осенние каникулы.

#Осенниеканикулы#2023

2 ноября Центр «Точка роста» посетили учащиеся из Воздвиженской школы.
    Самым юным участникам представилась возможность побывать в роли графических дизайнеров. Они старательно разрабатывали элементы графики и изображений в программе Paint.
    Ребята постарше узнали, что для производства любого изделия инженеры и технологи сначала разрабатывают 3D модель изделия, затем печатают образец на 3D принтере, а после пускают его в массовое производство. Учащиеся познакомились с принципами работы по трехмерному моделированию и попробовали себя в роли инженеров: создали 3D модели в программе Blender 3D.  Затем наблюдали процесс распечатывания модели на 3D принтере и побывали в виртуальном музее моделей, созданных учащимися третьей школы на занятия курса «3D моделирование».
    На мастер-классе в «Школе блогера» ребята говорили о профессии «видеоблогер», о наиболее популярных техниках создания видео. Освоив их в группах, принялись продумывать замысел и сценарий роликов на заданную тему. Юные блогеры получили опыт выступлений перед камерой и массу положительных эмоций.