• Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях. Исследование природы и сохранение редких видов животных — не исключение.
    Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

О работе научных сотрудников национального парка «Сайлюгемский», о цифровых технологиях, помогающих ученым исследовать популяцию снежных барсов узнали ребята во время всероссийского урока цифры, проходившего на сайте https://урокцифры.рф/ с 20 ноября.
    Обучающиеся быстро разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    С помощью он-лайн тренажера и облачных технологий ребята помогли учёным отыскать редкого снежного барса и получили электронный сертификат после прохождения урока.

#урокцифры.рф
    #ТочкаростаКулундаШкола№3