• «Я любимой маме открытку подарю…»

В преддверии празднования Дня матери в центре «Точка роста» работала творческая мастерская по изготовлению подарков #МАМЕпосвящается.

В ЛАБОРАТОРИИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР третьеклассники с помощью визуального конструктора Microsoft Kodu Game Lab создали трёхмерные открытки-поздравления для мам.
    Четвероклассники, обучающиеся по программе курса внеурочной деятельности «Моделирование в Paint 3D», трудились над творческим заданием «Подарок для мамы». Умело комбинируя двумерные и трехмерные объекты, применяя богатую цветовую палитру и текстуры, ребята создали объемные открытки для мам.
    Фотография мамы, которую с помощью компьютерной программы сын или дочь украсили цветами, казалось бы, и так очень милый и приятный подарок. Но старшеклассники, посещающие Центр «Точка роста», решили сделать свой подарок более оригинальным. Для этого они использовали технологии дополненной реальности.
    С помощью специальной программы наложили на реальные фотографии виртуальные объекты. Синхронизировали и получили результат. При наведении камеры электронного девайса на фотографию мамы – на каждом фото появляется огромное сердце с красивой надписью.

С наступающим праздником, дорогие мамы!

#ТочкаростаКулундаШкола №3