• День российской науки

7 февраля в канун Дня российской науки первоклассники побывали в Центре «Точка роста».

Во время экскурсии ребятам рассказали о том, какие науки и с помощью какого новейшего оборудования школьники изучают в Центре «Точка роста».
    Дети увидели, как работает 3D принтер и какие трехмерные модели были сделаны старшеклассниками.
    Узнали про технологии виртуальной реальности, примеривали VR-гарнитуру, собранную учащимися 6 классов.
    Познакомились с лего конструированием и робототехникой. С помощью конструкторов LegoWeDo выполнили первое задание «Первые шаги».
    Ребята понаблюдали за полетом «настоящего» квадрокоптера, затем поучаствовали в мастер-классе по изготовлению моделей коптеров из бумаги и картона.
    Затем они посетили телестудию «ПозиTиV» и попробовали себя в роле интервьюера. На вопрос: «Хочешь ли ты стать ученым когда вырастешь?» многие ребята утвердительно сказали: «Да!».

#ВиватНАУКА
    #ТочкаростаКулундаШкола №3