• В рамках месячника профориентации для учащихся школы прошли мероприятия

Автор: Боженова Тамара Петровна
    В рамках месячника профориентации для учащихся школы прошли мероприятия
    В рамках месячника профориентации для учащихся школы прошли мероприятия.

В школе прошли мероприятия  в рамках месячника профориентации  по теме  «Моё образование - Моя профессия - Моя карьера» для учащихся 1-11 классов. Классные руководители провели тематические классные часы   на тему «Все профессии нужны – все профессии важны».

Прошли библиотечные уроки о профессиях, о выборе профессии “Мир профессий открывает Книга!”.   Особой популярностью в библиотеке пользовалась выставка-адвайзер: «Как выбрать профессию?».

Психолог школы провела  профессиональное консультирование для учащихся 9-11 классов «Профессия и Я».

Ученики 1-2 классов представили  выставочный материал по темам: «Профессии героев Произведения Н. Носова, «Приключение Незнайки и его друзей», «Профессии героев сказок», «Сказки о профессиях» . Ребята 3-4 классов  показали свои творческие способности, актерское мастерство, в конкурсе агитбригад представляя профессии: продавец, строитель, врач, повар.  Между выступлениями команд были организованы познавательные игры  о профессиях.

Итогом мероприятия стало награждение .

1 место- 3Б и 4А классы

2место-3А класс

3место-4Бкласс

По завершению  мероприятия, ребята пришли к выводу, что профессий существует множество и каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.