• Знакомьтесь: Щербанов Евгений Витальевич, учитель ОБЖ Кулундинской СОШ № 3

В Кулундинской школе №3 работает учитель- Щербанов Евгений Витальевич. Он обучает детей разного возраста культуре безопасного поведения. На занятиях Евгения Витальевича учащиеся совершенствуют знания, умения и навыки в области сохранения здоровья, безопасности жизнедеятельности и информационной безопасности.
    Знакомьтесь: Щербанов Евгений Витальевич, учитель ОБЖ Кулундинской СОШ № 3.
       На протяжении многих лет Евгений Витальевич является офицером-воспитателем кадетских классов школы. Его деятельность направлена на всестороннее развитие учащихся, раскрытия их творческих способностей; формирование у ребят основ для осознанного выбора служения Отечеству на гражданском и военном поприще.
    Благодаря Евгению Витальевичу у детей формируется система взглядов на объективный мир, основные жизненные позиции, убеждения, ценностные ориентации.
       Во внеурочной деятельности под руководством Евгения Витальевича ребята работают над различными проектами. Созданные из картона и фанеры модели военной техники, уменьшенные копии памятников воинам, погибшим в ВОВ, не просто являются экспонатами школьного музея «Боевой Славы имени Юрия Мороза», к слову, руководителем которого является Щербанов Е.В., но и постоянно используются в качестве наглядных пособий на уроках ОБЖ, истории и тематических мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны.
       Являясь руководителем районного методического объединения учителей основ безопасности жизнедеятельности, Евгений Витальевич ведет просветительскую работу в области истории и краеведения, за что был отмечен премией Губернатора имени С.П. Титова в номинации «Просветительская работа в области литературы, искусства, истории и культуры Алтая, краеведение и музееведение».
       Такие качества личности Евгения Витальевича, как сотрудничество со школьниками, эрудированность, компетентность, справедливость и доброта, способствуют обогащению интеллектуального, волевого и нравственного потенциала личности ребят, стремлению реализовывать себя и проявлять свою индивидуальность.