• Урок цифры: "Что прячется в смартфоне?"

С 13 марта в Центре «Точка роста», участвуя во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», ребята размышляли над вопросом: «Что прячется в смартфоне?».
    Урок цифры: "Что прячется в смартфоне?".

В рамках урока по теме: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» обучающиеся познакомились с видами киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем узнали, как злоумышленники могут похитить данные, аккаунты и как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
       После урока учащиеся получили электронные сертификаты.