• Школьный этап Всероссийской олимпиады «Технология успеха»

11 апреля в Центре «Точка роста» прошел школьный этап Всероссийской олимпиады «Технология успеха» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технология – Спорт». К выполнению заданий олимпиады в дистанционном формате приступили 18 детей.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады «Технология успеха».

Участники олимпиады выполняли комплекс межпредметных задач по школьным дисциплинам и функциональной грамотности.
       В младшей возрастной категории (7–11 лет) ребята решали задачи на простейшие логические операции, искали объекты современности на классических картинах, разгадывали шифры, определяли по изображениям физические и химические явления.
       Участники старшей возрастной категории (12–18 лет) выполняли задания на расчет пути и времени квадрокоптера, учились распознавать проекции 3D-объектов, определять стиль графики изображений, созданных нейросетями. Решали задачи на логику и соответствие, типы данных и простейшее программирование, знание частей персонального компьютера, знание звездного неба и др.
       Впереди участников, набравших наибольшее количеств баллов, ждёт муниципальный этап.

Вот имена этих ребят:
    •    Категория 7-11 лет -
    Викторов Александр
    Нохрин Елисей
    Алилуйко Анжела
    Чугреев Вадим
    Шаган Глеб
    •    Категория 12-18 лет –
    Покутнев Андрей
    Щербанов Вадим
    Прохоренков Максим
    Слесаренко Влад
    Чугреев Кирилл

На муниципальном этапе школьникам предстоит решать технологические задачи в команде. Успехов!