• Завершилась Неделя детской книги

По традиции, в первые дни апреля прошла Неделя детской книги, в школьном ИБЦ. В этом году она была посвящена юбилейным датам и памятным событиям года.
    Завершилась Неделя детской книги.
       Для 1-х классов прошел праздник Посвящение в читатели, на котором ребята встретились с книжными героями, которые приготовили для них множество интересных заданий и литературных вопросов, с которыми ребята удачно справились. Повторили Правила обращения с книгой и поведения в библиотеке. После пройденных испытаний, все новые читатели ушли домой с выбранной в библиотеке книгой.
       Для учащихся 2-3-х классов прошла литературная игра «Поездка в Простоквашино». Две команды соревновались между собой на звание «Лучшего знатока произведений Э.Успенского». С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы, сопоставляли картинки героев книг с произведениями, угадывали по описанию персонажа сказок.
       Библио-квест прошел для учащихся 4-х классов.  В ходе игры команды расшифровывали ребусы и анаграммы, соотносили героев книг с их тенью и называли из какой книги персонаж и кто её автор, называли героев книг на определенную букву. На каждой локации получали за выполненное задание фото-подсказку, по которым определяли место нахождения последней локации «Цифровая поэзия». Пройдя все испытания ребята получили множество положительных эмоций и проверили свою начитанность.
       Выставка «Галерея книжных новинок» пользовалась большим спросом среди постоянных читателей библиотеки. Книги с детективными и приключенческими историями очень понравились учащимся 6-8 классов.
       Закончилась Неделя детской книги конкурсом чтецов среди 1-4 классов, посвященного Году педагога и наставника. Конкурсанты читали стихи об учителях и школе. Жюри оценивали выступления по 2 категориям: 1-2 классы и 3-4 классы. Места распределились следующим образом: 1-2 классы: 1 место - Бочарников А., Насырова В., Субботин А., Фризен М. учащиеся 1Б класса; 2 место – Самосад В. 2Б кл., 3 место - Прохорец Р., Сарсеков Т. 2А кл. Среди 3-4 классов: 1 место – Журбенко Л., 2 место – Пономаренко В., 3 место – Дикая Ю. Поздравляем победителей!