• Учебные сборы

С 30 мая по 03 июня учащиеся 10 классов приняли участие в учебных сборах, проходящих на базе школы.
    Учебные сборы.
    В программу сборов вошли дисциплины изучаемые допризывниками на уроках ОБЖ. Это Уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, занятия по строевой, тактической, огневой, физической  подготовке, где они совершенствовали свои практические навыки. Насыщенными были занятия по РХБЗ и военно-медицинской подготовке с использованием оборудования кабинета ОБЖ. Традиционно прошли учебные стрельбы из пневматической винтовки.  Итогом сборов, стала тактическая игра на местности, где ребята преодолевали элементы армейской полосы препятствий, метали гранаты, поражали цель из пневматической винтовки, оказывали помощь условно пострадавшему с эвакуацией из зоны заражения. Знание уставов проверялось тестом, с которым курсанты успешно  справились. По итогам сборов первое место у Николаева Кирилла; второе у Митюковского Алексея, третье у Плеханова Алексея. Поздравляем ребят с успешным завершением сборов.