• "День за днем": 22 июня

22 июня в нашем лагере прошло мероприятие «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». В ходе мероприятия дети исполняли песни о войне, читали стихи, через инсценировку пытались передать ту боль, которую испытывали люди в те страшные военные годы.
    "День за днем": 22 июня.

Сегодня – День воспоминаний
    И сжато сердце от горячих слов
    Сегодня снова – День напоминаний
    О подвиге и доблести отцов!

22 июня – самый скорбный день в истории нашего Отечества - День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В памяти человеческой эта роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны, которая унесла тысячи жизни, забрала близких людей, оставила вечный след в наших сердцах и душах. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на счастье и на мирную жизнь.

В День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В такой акции приняли участие и ребята  из школьного лагеря «Радуга».

В конце мероприятия все ребята и взрослые почтили память погибших в годы войны Минутой молчания и возложили цветы и венки памяти в знак нашей общей печали и скорби о погибших земляках.

Прошла война, прошла страда,
    Но боль взывает к людям:
    Давайте, люди, никогда
    Об этом не забудем.