• "День за днем": 9 июня

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел побывать в роли художника. Ведь это очень увлекательное занятие! 9 июня в нашем лагере проходило общее лагерное мероприятие «Волшебные краски». Его подготовили и провели воспитатели отряда «Смешарики» Отиско Л.Н. и Шимолина А.С.
    "День за днем": 9 июня.

Веселое путешествие по стране волшебных красок проходило по станциям. А началось оно с музыкальной станции, где все отряды весело и дружно пели «разноцветные» песни и отгадывали цветные загадки. Далее каждый отряд продолжил путешествие в соответствии с маршрутным листом. На каждой из станций детей ждали интересные задания, где можно было пофантазировать, проявить творчество и научиться новому. Так, на Фантастической станции ребята рисовали на асфальте животных с неизвестной планеты. Прибыв на Сказочную станцию, вспомнили героев любимых сказок и нарисовали их. На одной из станций ребят ждала волшебная птица, которую все вместе украшали яркими перьями. У каждого отряда есть своя эмблема и ребята получили возможность нарисовать ее на воздушном шарике.

А еще на одной станции освоили технику рисования ватными палочками и получили удовольствие от создания коллективной картины «Летние цветы». Выполняя задания, каждый отряд получал баллы, которые в конце путешествия суммировались и все смогли узнать победителей. На первом месте оказались отряды «Смешарики» и «Кеды», они набрали одинаковое количество баллов. Второе место досталось отряду «Добрята», а третье – занял отряд «Непоседы».

Такие мероприятия необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, развития творчества, для организации взаимодействия детей.