• Детский оздоровительный лагерь "Радуга"

7 июня на базе МБОУ «Кулундинская СОШ №3» открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». Продолжительность смены 21 день и значит каждый из дней должен быть ярким и запоминающимся, как цвета радуги.
    Детский оздоровительный лагерь "Радуга".

Летний лагерь посещают 60 детей из семей в трудной жизненной ситуации. Программа лагеря называется «Радуга добрых дел». Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, школьная сцена, игровой холл, столовая.

Все дети были распределены на 4 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.

Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.  Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.  Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.