• «Остров книжных сокровищ»

В дни летних каникул в библиотеках не бывает скучно и тихо. Так оно и должно быть! Ведь библиотека - это место, где можно отдохнуть с книгой в руках, можно поиграть, пообщаться, найти для себя что-то полезное и интересное. Здесь всегда рады читателям.
    «Остров книжных сокровищ».

6 августа учащиеся 4Б класса со своим классным руководителем посетили Кулундинскую детскую библиотеку. В начале  встречи Струценко Наталья Владимировна, руководитель библиотеки, рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой, книгами, распорядком работы библиотеки, а затем пригласила в увлекательное путешествие на «Остров книжных сокровищ».

В ходе игры ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Они отгадывали загадки о литературных героях, играли в игру «Закончи фразу», вспоминали пословицы и поговорки о книге, узнавали по иллюстрациям литературного героя и произведения. Встреча была веселой и познавательной.

В конце мероприятия Наталья Владимировна всем ребятам вручила памятные  медальки «Лучший знаток литературных произведений»