• Урока цифры: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? На этот вопрос отвечали ребята с 5 по 27 апреля во время Урока цифры по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    Урока цифры: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

Посмотрев видеолекцию и пройдя интерактивные тренажеры, дети узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее.
    Главным героем фильма стал школьник, который меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики. Вместе с ним зрители узнали, как прорывные квантовые технологии становятся частью нашей повседневной жизни, услышали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь, и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.

#урокцифры.рф
    #ТочкаростаКулундаШкола №3