• «Этих дней не смолкнет Слава»

«Этих дней не смолкнет Слава»: как готовились к празднику День Победы в Центре «Точка роста»
    «Этих дней не смолкнет Слава».

В преддверии празднования Дня Победы в «Точке роста» прошёл турнир по киберспорту. В школе №3 подобные соревнования проходили впервые.
    Киберспорт – спорт высоких технологий, отличный стимул для развития навыков командных действий, взаимопомощи, быстрого ориентирования. Киберспортсмены всегда востребованы в сферах, в которых есть спрос на стратегическое планирование в экстремальных ситуациях.
    В турнире приняли участие 20 киберспортсменов из «Школы №3» и Курской школы. Соревновались в командном и личном первенстве.
    Всё действие происходило внутри компьютерной игры «Counter-Strike 1.6». На виртуальной арене CS с помощью ноутбуков и компьютерных мышей геймеры состязались друг с другом в реальном времени.
    Победила команда "Doters" (Курск), набрав 36 баллов.
    В индивидуальном первенстве:
    1 место: Венедиктов Дима - 54 фрага
    2 место: Оспищев Кирилл (Курск) - 44 фрага
    3 место: Дереза Вадим (Курск) - 38 фрагов
    Ребята приобрели соревновательный киберспортивный опыт и получили медали.

Остальные мероприятия, проведённые накануне празднования Дня Победы в Центре «Точка роста», стали уже традиционными.
    На занятиях по робототехнике третьеклассники собрали различные модели военной техники и провели «Парад военной техники к 9 мая».
    Используя инструменты и возможности графического редактора PAINT 3D, четвероклассники создали трехмерные открытки ко Дню Победы.
    В среде Scratch ребята, посещающие курс внеурочной деятельности «Программистиум», сделали интерактивные открытки «С Днём ПОБЕДЫ».
    Юные блогеры и видеомейкеры из Телестудии «ПозиТиV» и «Школы блогера» отсняли видеоролики «Этих дней не смолкнет Слава».

Видео 1
    Видео 2